另有任用
2020-08-13 21:34
来源:未知
点击数:           

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,刘赐贵出生于1955年,曾任福建省龙岩市市长、市委书记、厦门市市长等职务,2011年2月任国土资源部党组成员,国家海洋局局长、党组书记。

中国经济网海口12月31日综合报道 据海南日报消息,中共中央日前决定:刘赐贵同志任中共海南省委委员、常委、副书记;蒋定之同志不再担任中共海南省委副书记、常委、委员职务,另有任用。

将调任新职的蒋定之出生于1954年,曾任无锡市委书记,江苏省委常委、常务副省长,2005年11月调离江苏,出任中国银行业监督管理委员会副主席、党委副书记,2010年12月调海南省任职,先后担任海南省委常委、副省长、省政府党组副书记,海南省委副书记、省长、省政府党组书记。

Copyright © 2003-2015 All rights reserved.http://www.iaqyry.com.cn广西百色市苫疽诚商贸有限公司 - www.iaqyry.com.cn版权所有